Приветсвуем вас на Хак Форуме B4G

B4G-akk.ru - предлагает Вашему выбору качественные приватные читы с обширным функционалом для широкого спектра популярных онлайн игр. Выбирая нас, Вы выбираете лучшие цены, быструю и качественную техническую поддержку! Зарегистрируйтесь для расширения своих возможностей.
  • Покупай и довольствуйся функциями и нагибай задоненых геймеров в игре! Лучшие приват читы Купи и разорви сервак Донатеров!
  • Участвуйте и получайте активации , следить за конкурсами тут Конкурсы Если конкурс активный значит конкурс в самом разгаре. Успей испытать удачу и получить приз
         
Реклама, выключите ADblock для просмотра. Цена 150 руб./неделя. Оплата автоматическая.
 
 
       

Запуск программы невозможен так как на компьютере отсутствует steam_api.dll?

Bariga 4 Game

Администратор
Команда форума
Администратор
Activity

0%

Longevity

100%


1421689000_steam_1024x768px.jpg

Часто случается так, что на компьютере не запускается игра, а вместо нее появляется сообщение об ошибке. Такая проблема известна многим геймерам, и связана она с фалом steam_api.dll, который по каким-то причинам отсутствует в системе. Наличие этого файла позволяет популярному сервису Steam, который занимается распространением компьютерных игр по сети, запускаться на компьютере. Нередко своими действиями пользователь случайно повреждает файл, что и приводит к ошибке.​
Попытаемся разобраться в причинах ее появления и способах решения.


Возникновение ошибки из-за отсутствия или повреждения файла:
Иногда при установке даже лицензионной игры на компьютер, файл может повредиться или измениться, что и приводит к ошибке. Тогда появляется примерно такое уведомление: «В библиотеке исполняемого файла steam_api.dll не были найдены точки входа в процедуру».
Но чаще файл блокируется антивирусом, который принимает его за вирус способный нанести вред компьютеру. Файл помещается в карантин, и не может больше использоваться программами. Такое может произойти при установке новой игры на компьютер, или во время последующего за этим запуска антивируса для проверки.
Действия при отсутствии файла.
Проблема может возникнуть по нескольким причинам, которые мы и рассмотрим вместе со способами их решения:

1. Файл был заблокирован антивирусом. Если это происходит, то на мониторе будет постоянно появляться уведомление от антивируса об обнаруженной угрозе, которая была заблокирована.
Решить такую проблему можно занесением файла в список исключений антивируса.
Если такое уведомление появляется после установки игры с лицензией, то вероятно, что в систему попал вирус. Решается путем тщательной чистки жестких дисков и загрузочных секторов ПК.

2. Произошло удаление файла. Такое происходит при перемещении антивирусом файла в карантин. Стоит открыть соответствующую папку и восстановить его. Для предотвращения подобного надо добавить его в исключения. Но иногда это не помогает, тогда надо отключить антивирус и переустановить игру.

Также такое может произойти после установки лицензионной игры, тогда придется переустанавливать программу Steam. Первым делом нужно все данные сохранить, для этого заходим в папку программы, расположенную в Program Files на системном диске C, и копируем папку «Steamapps» и файл «steam.exe». Теперь с помощью одновременного нажатия Win и R, в открывшемся окне вводим «Control Panel» и нажимаем клавишу Enter, должно открыться окно «Панель инструментов».

Далее, в зависимости от ОС компьютера поступаем так, если стоит Windows 7 или следующие версии, заходим в «Программы», выбираем «Программы и компоненты», где в списке находим Steam и удаляем ее. Если стоит более ранняя версия, то удаляем программу через меню «Установка и удаление программ». Теперь, когда Steam удалена с компьютера, с официального сайта разработчика скачивается новая версия и устанавливается.

3. Скачиваем отсутствующий файл. Так поступать надо только в крайнем случае, так как вероятность нанести вред системе возрастает в разы из-за того, что вместо файла можно получить вирус. Если файл был скачан, то его теперь надо установить, для этого копируем его в системную папку, которая находится, начиная с ОС Windows XP и выше, на диске «C» в папке «Windows». Далее, в зависимости от разрядности системы: в «System32» для 32 bit, и в «SysWOW64» для 64 bit.


Далее, с помощью клавиш Win+R, открываем окно и вводим в нем «regsvr steam_api.dll», нажимаем Enter и перезагружаем компьютер. После загрузки ОС остается только запустить игру.
 

Вложения

  • steam_api.dll
    103,9 KB · Просмотры: 31
Обезопасте себя и свои финансы и не быть обманутым. Если вы хотите произвести сделку максимально безопасно — свяжитесь с ними.

ГАРАНТ СЕРВИС

 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Приватные разговоры
Помощь Пользователи
    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху